Заветный биткоин. 10 советов новичкам

Отважившись погрузиться в сферу работы с криптовалютами – новичок может столкнуться с массой проблем и вопросов, и потому в помощь даются следующие советы.
Наличие базовой подготовки обязательно. Не зная азов работы с криптовалютами и биткойном в частности – нет смысла регистрироваться и работать на инвестиционных рынках.

Выберете правильный и безопасный кошелек. Многие пользователи хранят свои биткойны на бирже криптовалют – это ошибка, поскольку они часто подвержены атаке хакеров. Потому стоит поискать более надежный кошелек вне стен биржи – почитайте форумы и отзывы пользователей в сети, которые подскажут оптимальный вариант.

Обязательно изучайте рейтинги бирж криптовалют.

Чаще посещайте конференции и чаты трейдеров – так вы почерпнете для себя полезную информацию, обзаведетесь новыми возможностями и знакомыми, получите дельный совет.

Не паникуем при падении показателей курса. Тут важным моментом есть спокойствие и трезвая оценка ситуации – просто переждите падение, анализируя и проводя постоянный монитор ситуации на рынке.

Следующий совет, вытекающий из предыдущего – учитесь контролировать и управлять собственными эмоциями. Все дело в том, что любая эмоция плохой советчик. И если вы им поддались, можно говорить что в 9 из 10 случаев потерпели поражение.
Binance или Coinbase
Не зависьте от графика. Зеленый столбик, идущий вертикально вверх будет манить, затягивая, и заставит вас следить за каждым изменением. Но рост курса может быть коварен, как и падение – если вы вложите все, можно или получить больше или потерять все.

Небывалая на рынке активность. С транзакциями стоит действовать по принципу – лучше недосолить, чем пересолить. Частой ошибкой новичка может быть следующая ситуация. Сегодня вы купили биткойн по одной цене, завтра она выросла на треть – появилось желание продать ее. Все просто, но если она завтра вырастет в цене в 10-кратном размере? Вы потеряете свою прибыль.

Не стоит быть самоуверенным. Вы приобрели 0,00051 BTC за 10$, а спустя 3дня – продали за 18$. Все хорошо, но стоит помнить, что во второй и последующие разы такой трюк может не пройти.

Максимум осторожности. Рынок инвестиций и уж тем более рынок криптовалют – достаточно новое и нестабильное поле деятельности. Тут важно понимать – не стоит вкладывать в биткойн деньги, которые вы не можете себе позволить потерять.

И последний, десятый совет – если вы и далее намерены работать на рынке инвестирования в криптовалюты и биткойн, то стоит набраться терпения и приготовиться к дикой гонке. Все дело в том, что биткойны знамениты своей нестабильностью. И тут важно определить для себя, будете вы просто вкладывать деньги в новую криптовалюту, как говориться купил и забыл, либо будете продавать и перепродавать, зарабатывать свой капитал.