Советы которые помогут вам стать успешным биткойн трейдером

Ниже приведены советы, которые вам понадобятся, чтобы преуспеть в торговле биткойнами и получать от этого прибыль. Следуйте этим советам, как только вы полностью ознакомитесь с основами торговли биткойнами.
Binance или Coinbase

1. Установите целевую цену сокращения убытков и прибыли

Как вы знаете, биткойны, и не только биткойны, но и все криптовалюты, изменчивы по своей природе. Из-за своей непредсказуемой природы цены на биткойн быстро растут и падают, что является причиной всей путаницы. Новые инвесторы всегда совершают ошибку, продавая свою криптовалюту иногда из-за паники, а иногда из-за волнения, которое в будущем обернется убытком.

Поэтому, чтобы предотвратить любые подобные ошибки, рекомендуется заранее установить лимит прибыли и убытков. Установка цели сокращения потерь избавит вас от потенциальных потерь в будущем. Например, если цена биткойна снизится, вы будете ждать в надежде, что цена снова вырастет, и это может закончиться тем, что вы вообще его не продадите. Но если бы вы установили цель сокращения потерь, вы бы продали свои криптовалюты прямо перед тем, как уйти в убыток.

2. Развивайте навыки чтения диаграмм

Одна из самых важных вещей, которую вам нужно усвоить, если вы вступаете в криптоиндустрию, - это чтение графиков. Хотя технический анализ - это не детская игра, и вам потребуется время, чтобы освоить его, вам нужно хотя бы прояснить основы этого. Большинство новых инвесторов путают торговлю биткойнами только с рыночными спекуляциями и пренебрегают техническим анализом. Если вы хотите стать успешным трейдером криптовалюты, вам необходимо развить навыки чтения аналитических графиков, чтобы разрабатывать стратегии сделок.

Два наиболее часто используемых графика для технического анализа в криптоиндустрии - это свечи и OrderBook. Хотя это не ограничивается этим, и существует много типов графиков, используемых для чтения торговых моделей и спекуляций о потенциальных скачках и падениях. Вначале эти диаграммы могут показаться вам чрезвычайно пугающими, но со временем, когда вы научитесь их читать, вы сможете развить понимание, которое поможет вам расти в криптовалюте. Однажды вы начнете свое исследование и узнаете больше о техническом анализе; вы узнаете о многих других терминах, стратегиях, таблицах и графиках, которые помогут вам в торговле. Все эти знания помогут вам принимать взвешенные решения и уберечь вас от возможных потерь.

3. Подпишитесь на новости Биткойн.

Не забывайте быть в курсе последних событий и новостей о криптовалюте. Помимо спекуляций на основе технического анализа, новости и последние события также в значительной степени влияют на цены биткойнов. Итак, чтобы быть в курсе новостей о биткойнах и криптовалюте, следите за надежными новостными сайтами.

4. Установите стоп-лосс перед тем, как начать торговать.

Определение стоп-лосса для ваших сделок может быть крепким орешком, поскольку если вы установите их слишком далеко, вы можете понести значительные убытки, а если вы разместите их слишком близко, вы можете рискнуть выйти из позиции очень быстро.

Позиция стоп-лосса - это не что иное, как установка доступного порога риска. Следующее поможет вам ограничить свои потери, что в конечном итоге принесет вам пользу при торговле биткойнами. Например, если вам удобно держать стоп-лосс ниже 20% от вашей фактической цены, по которой вы купили акции, тогда поместите трейлер туда. Однако не рекомендуется устанавливать стоп-лосс слишком далеко, чтобы избежать значительных убытков. Определитесь с остановкой, прежде чем начать торговать биткойнами.

5. Не полагайтесь на конкретную монету

Биткойн, без сомнения, по-прежнему является ведущей криптовалютой в отрасли, но с течением времени многие другие валюты доказывают свою пользу. Если вы торгуете определенной монетой, у вас будет больше шансов на падение. Но если вы диверсифицируете свои сделки на другие валюты, включая альткоины, такие как Ethereum, Ripple, Litecoin и т. д., это снизит иск, связанный с одной монетой.

Заключение

Итак, это были несколько важных советов для новых инвесторов, вступающих в криптоиндустрию для торговли. Мы надеемся, что у вас больше не осталось сомнений в том, как торговать биткойнами, и вы готовы попробовать.

Что бы выбрать надежную биржу, обязательно изучайте рейтинги и отзывы о криптовалютных биржах. Так же мы составили для вас ТОП 10 лучших бирж.

Помните об этих советах, прежде чем начинать торговать. Как новичок, вы можете найти все это довольно пугающим, но вы можете пройти через это, приложив немало усилий и решив стать экспертом в торговле биткойнами.