Криптовалютная биржа советы по выбору

Всем, кто только начал свое знакомство с цифровыми валютами, рано или поздно приходится сталкиваться с таким вопросом, как выбор биржи криптовалюты. На сегодняшний день существует огромный выбор различных бирж криптовалюты, каждая из которых имеет своим плюсы и минусы. При этом одним виды бирж привлекают удобным интерфейсом, другие – большим выбором инструментом и набором функций, а третьи работают со многими валютными парами. Не менее важными критериями при выборе биржи является быстрое добавление новых токенов и большое количество настроек безопасности.
Binance или Coinbase

Почему стоит правильно выбрать биржу криптовалюты?

Обратите внимание, что многие торговцы электронными валютами с большим опытом предпочитают не останавливаться только на одной бирже. К примеру, некоторые биржи торгуют активами с высокой ликвидностью, на других отлично идет торговля альткоинами, третьими стоит воспользоваться для приобретения криптотокенов для долгосрочной перспективы, а четвертые позволяют купить или продать криптовалюту, приобретенную на других площадках.

При выборе торговой биржи каждый трейдер доверяет свои средства третьей стороне. На сегодняшний день децентрализованные площадки, где каждый пользователь имеет полный доступ к собственным средствам, пока только начали набирать популярность. Именно поэтому в данной статье мы рассмотрим наиболее выгодные и надежные централизованные криптобиржи.

Выбор криптобиржи: главные критерии

При выборе торговой интернет-площадки следует руководствоваться индивидуальными планами и потребностями. При этом существуют и общие правила выбора криптобиржи, на которые нужно обратить внимание каждому начинающему трейдеру:

· Отзывы о бирже (проверить репутацию площадки можно на тематических сайтах, к примеру, Reddit и bitcointalk).

· Размер комиссии (покупка/продажа цифровой валюты сопровождается отчислениями торговой площадке, а размер комиссии в среднем составляет 0,2%).

· Число торговых пар (одни трейдеры предпочитают работать с биткоином, другие – с «эфиром» или альткоином).

· Уровень ликвидности (чаще всего он зависит от объема торгов за сутки, на ликвидной площадке замечается непрерывный поток продавцов и покупателей).

· Поддержка различных методов платежа (одним площадки позволяют проводить операции исключительно в цифровой валюте, другие поддерживают банковские платежи).

· Необходимость верификации (для начала работы с некоторыми биржами нужно пройти достаточно жесткую процедуру подтверждения личности, а другие площадки позволяют торговать без верификации с оборотом $2000).

Не менее важными факторами для выбора биржи электронной валюты считаются:

· Страна дислокации сервиса (некоторые биржи из Японии и Южной Кореи имеют весьма привлекательные условия торговли, однако не допускают иностранцев к торгам).

· Удобство меню и простота интерфейса.

· Простая и наглядная статистика операций.

· Наличие аналитических инструментов.

· Функция маржинальной торговли, получение отчислений от операций других участников.

Чем удобна биржа криптовалюты Poloniex?

На сегодняшний день огромной популярностью среди трейдеров пользуется биржа электронной валюты Poloniex. С момента своего основания в 2014 году площадка имеет удобный интерфейс, большой выбор альткоинов для торговли и практически сразу вводит новые токены. Сейчас данная площадка имеет один из самых больших суточных оборотов.

В данный момент биржа Poloniex предлагает своим пользователям около 60 видов криптовалют и 4 маркета – BTC, XMR, ETH, USDT. Сервис имеет 4 разные режима работы:

· Lending – режим с кредитованием участников торгов.

· Exchange – торговля валютами без кредитной поддержки.

· Margin Trading – торги с наличием кредитного плеча (не больше 2,5).

В каждом режиме работы можно оперативно и точно подсчитать свои убытки и прибыли в каждой из валютных пар. Это можно сделать, зайдя в раздел trade history & analysis.

Каждый из биржевых графиков имеет несколько аналитических инструментов – уровни Фибоначчи, скользящие средние значения и т.д. Кроме этого, вы можете создавать на бирже отложенные ордера покупки и продажи.

Несмотря на свои недостатки, такие как отсутствие мобильного приложения, высокий трафик и отсутствие работы с фиатными валютами, торговая площадка Poloniex отлично подойдет как начинающим, так и опытным трейдерам.

На каких еще биржах есть много альткоинов?

Одна из наиболее «урожайных» электронных бирж – Bittrex, где представлено около 180 криптовалютных пар. Учитывая постоянное возрастание спроса на цифровые валюты, кроме биткоина, данная биржа стала частым гостем ТОП-10 самых посещаемых электронных площадок мира.

По сравнению Poloniex, интерфейс Bittrex не настолько удобен, однако есть много графиков и инструментов для более точного анализа. Для торговли не нужно проходить регистрацию, однако верификация понадобится для вывода средств более $50 000 в сутки. Размер комиссии – 0,25%.

Где торговать наиболее активными криптовалютами?

Если вы ищете биржу с наиболее ликвидными активами, рекомендуем обратиться на Bitfinex. Данная площадка имеет немало удобных инструментов от TradingView, отличный пользовательский интерфейс, высокий уровень безопасности и наличие уведомлений.

Несомненные плюсы площадки – поддержка фиатных валют, финансирование с отлчислениями (займы для других участников), несколько видов ордеров – стоп-лимит, стоп-трейлинг, исполнение или аннулирование.

Важнейшим показателем отменной репутации площадки является полное погашение задолженностей перед всеми трейдерами, после взлома площадки хакерами в 2016 году.

Биржа Bitfinex имеет и свои недоработки. Это сложный, несколько «перегруженный» для новичков интерфейс. В свою очередь, площадка может быть полезной для тех, кто предпочитает продуманный подход к электронному трейдингу.

Чем примечательна биржа BTC-e?

Многие трейдеры положительно отзываются о торговой площадке под названием BTC-e. Биржа отличается лаконичным простым интерфейсом и графиками инструментов на платформе TradingView. Площадка не требует верификации, однако регистрирование позволяет получить доступ к расширенному набору функций. В первую очередь, это возможность депонации средств банковским переводом, увеличение денежного лимита и снятие money hold для вывода. Также на площадке есть мини-чат, а размер комиссии равен 0,2%.

Где проходит торговля наиболее горячих токенов?

Наиболее быстрое добавление новых денежных криптоединиц после ICO совершается на Liqui. Сервис имеет англо- и русскоязычный чат, демо-счет и удобный интерфейс. Среди минусов – несколько недоработанная функция анализа валютных пар и довольно медленная техподдержка. Биржа понравится тем, кто работает с новинками криптовалют и использует метод Buy&Hold.

Топ 10 криптобирж - birzha-kriptovalyut-rejting.ru/top10-luchih