Как купить биткоин

Биткоин, безусловно, является самой популярной криптовалютой в мире, поскольку именно с ее помощью была проведена первая транзакция в виде криптовалюты, и она была создана ранее неизвестным человеком или группой людей, именно поэтому биткоин продолжает вызывать такой большой интерес сегодня, стимулируя рост рыночной стоимости.
Сама криптовалюта была создана в 2009 году, а первая транзакция была проведена еще в 2010 году. В отличие от этого, биткоин работает в сети P2P (peer-to-peer) с использованием криптографических данных для обеспечения надлежащего шифрования транзакций без обязательного учета финансовыми учреждениями и любыми правительствами.

Специфика работы биткоина заключается в доверии. Об этом свидетельствует устранение посредников, а пользователям, использующим сеть, гарантируются равные права. Основная цель биткоина – сохранение полной анонимности, что до сих пор, в случае банковских операций, было невозможно. Определяющей характеристикой биткоина является его ограниченное предложение (в случае биткоина – 21 миллион, а в настоящее время существует около 18,6 млн.).
Binance или Coinbase

Какова стоимость биткоина?

С самого начала следует отметить, что колебания биткоина подвержены резким изменениям. Поэтому об этом следует помнить в первую очередь. Стоимость биткоина по состоянию на 15 июня 2021 года равна более 40 тысяч долларов.

Как приобрести биткоин?

Прежде всего, важно отметить, что вы можете выбрать один из нескольких вариантов покупки биткоина. В зависимости от ваших потребностей, суммы, которую вы инвестируете в биткоин, можете выбрать наиболее подходящий вариант. Здесь также следует различать лимиты, где в случае обменных пунктов поддержание соответствующего лимита суммы дает возможность совершать сделки без необходимости регистрации.

Обменники Bitcoin

Для начинающих криптовалютных трейдеров идеально подходят обменные пункты, поскольку они просты в использовании и не требуют дополнительных сложных шагов. Кроме того, обменный пункт дает право пользователю получить купленные криптовалюты на адрес своего криптовалютного кошелька. Более того, вам не нужно бороться с дополнительными формальностями, когда речь идет о желании совершить сделку.

Кроме того, здесь стоит обратить внимание на лучшие по рейтингу обменные пункты, где можно будет купить Bitcoin.

Криптовалютная биржа

Криптовалютная биржа – один из самых популярных методов приобретения криптовалют. Однако стоит отметить, что курсы на каждой бирже могут незначительно отличаться. Курсы обычно устанавливаются в режиме реального времени на основе спроса и предложения, но как ставки, так и комиссионные могут различаться на отдельных биржах. Использование криптовалютной биржи предполагает создание учетной записи на бирже, которая автоматически генерирует адрес вашего кошелька. Часто такая регистрация требует дополнительной проверки вашей личности.